de-de QUICK-LOAD Geschichten aus der Welt der Videospiele. Von damals bis heute. Wed, 19 Jun 2019 10:36:24 +0000 PodHost Feed Generator 2.4 (https://www.podhost.de) https://quick-save.de QUICK-SAVE.de QUICK-SAVE.de no no Sven Festag sven.festag@quick-save.de Geschichten aus der Welt der Videospiele. Von damals bis heute. Ungeschönt und unverpixelt. Spieler im Retrohype Thu, 14 Mar 2019 18:30:00 +0100 https://quick-load.podspot.de/post/spieler-im-retrohype pbesq6NS7cSp2fCMLWnJj9BVXs4kf9t1 0 01:09:33 Mobile Gaming von Handheld bis Smartphone Sun, 10 Feb 2019 18:00:00 +0100 https://quick-load.podspot.de/post/mobile-gaming-von-handheld-bis-smartphone QroVQEfUEDGlrmqauwbB37rZT33BlSRF 0 02:12:36 Zwischen Pong und Playstation Sun, 09 Dec 2018 18:00:00 +0100 https://quick-load.podspot.de/post/zwischen-pong-und-playstation AAFetMinKJidbL5Al6dsnu8pFhx2ITvR 0 01:16:18 Post-Gamescom-Special 2018 Sun, 02 Sep 2018 18:30:00 +0200 https://quick-load.podspot.de/post/post-gamescom-special-2018 8349487a9af91fda478f4b5c924401ec 0 02:29:46 Pre-Gamescom-Special 2018 Fri, 17 Aug 2018 18:30:00 +0200 https://quick-load.podspot.de/post/pre-gamescom-special-2018 f201dc85adae1c3ddbf7b3d809a7c717 0 01:34:07 Zeitfresser Spiele und zeitfressende Spiele Sun, 17 Jun 2018 19:00:00 +0200 https://quick-load.podspot.de/post/zeitfresser-spiele-und-zeitfressende-spiele 0d3799d05185da81843d44da1227c4fb 0 01:22:16 Die Computer der 90er Fri, 11 May 2018 18:30:00 +0200 https://quick-load.podspot.de/post/die-computer-der-90er 1668c789b4e2bc759f4d03bca13f44e7 0 01:34:00 Erfahrungen und Geschichten im Internet Fri, 27 Apr 2018 18:30:00 +0200 https://quick-load.podspot.de/post/erfahrungen-und-geschichten-im-internet fa19c5b4aea8793ccf3b756df27239fe 0 02:00:14 Mit Scheibe, Handbuch & Co. Fri, 23 Mar 2018 18:30:00 +0100 https://quick-load.podspot.de/post/mit-scheibe-handbuch-co b918ae56a6a2228107bc0f223146572b 0 01:19:50 Anders vorgestellt Fri, 09 Mar 2018 18:30:00 +0100 https://quick-load.podspot.de/post/anders-vorgestellt f71f9ec5e40886d899a0f97d6e12de6a 0 00:57:38